Поздравление Ректору Московской духовной академии

Москва. Россия. 21 сентября 2022 года Президент Международного Фонда духовного единства народов профессор ВА.А.Алексеев поздравил Преосвященного Еписокпа Звенигородского, Ректора Московской духовной академии с возведением в сан епископа:

 

 


«Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Кириллу епископу Звенигородскому,
Ректору Московской духовной академии

 

Ваше Преосвященство!

От имени Международного Фонда духовного единства народов, его Президиума и Попечительского Совета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с возведением в сан епископа Звенигородского, викария Патриарха Московского и всея Руси!
Избрание в архиерейское достоинство — значимый шаг в Вашем смиренном и в то же время дерзновенном служении Богу. Вы снискали уважение православных верующих, воспитанников и студентов Санкт-Петербургской академии и семинарии, других духовных учебных заведений.
Молитвенно желаю Вам, Ваше Преосвященство, крепкого здоровья, душевного мира, достойного прохождения вверенного Вам нового высокого служения на ниве воспитания пастырей Церкви в обители Преподобного Сергия — в Московских духовных школах и неоскудевающей помощи Божией в Ваших благословенных трудах.


Президент Фонда
профессор В.А. Алексеев»