Праздник Российских дипломатов

Москва. Россия. 10 февраля 2022 года. Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А. Алексеев по случаю профессионального праздника - Дня дипломатического работника направил поздравительное Послание по этому случаю Министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову и в его лице всему коллективу МИД РФ.
В поздравительном Послании особо отмечается, что «Международный Фонд духовного единства народов и Министерство иностранных дел связывает деловое сотрудничество по укреплению и умножению доверия между народами и по продвижению высоких духовных и культурных ценностей в жизни общества».
Также поздравительные Послания Президент МФДЕН профессор В.А. Алексеев направил российским послам в ряде зарубежных стран, в которых Фонд в сотрудничестве с местными партнерами ведет активную деятельность по продвижению в жизнь современного общества высоких духовных и культурных ценностей.

 

                                                            


                                                                                   Министру иностранных дел
                                                                                   Российской Федерации
                                                                                      С.В. ЛАВРОВУ

 

Уважаемый Сергей Викторович!

 

От имени Международного Фонда духовного единства народов, его Президиума и Попечительского Совета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем дипломатического работника.
Министерство иностранных дел Российской Федерации традиционно играет ключевую роль в реализации внешнеполитического курса страны, твердо отстаивает национальные интересы России, вносит существенный вклад в обеспечение стабильности и безопасности в мире.
Ваш высокий профессионализм, патриотизм и интеллектуальный потенциал способствуют укреплению международного авторитета и влияния России в это сложное, драматическое время сильнейшего давления на нашу страну, на ее руководство со стороны политических и военных кругов США и стран НАТО.
Международный Фонд духовного единства народов и Министерство иностранных дел связывает деловое сотрудничество по укреплению и умножению доверия между народами и по продвижению высоких духовных и культурных ценностей в жизни современного общества.
Вы заслуженно являетесь лауреатом престижной во всем православном мире премии Фонда «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение духовных и культурных ценностей в жизни общества» за 2007год.
От всей души поздравляю Вас и весь коллектив Министерства иностранных дел Российской Федерации с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашем благородном служении в интересах России и ее народа!


 Президент Фонда
 профессор  В.А. Алексеев

 

 


 

*             *            *

 

В Международный Фонд духовного единства народов на имя Президента Фонда профессора В.А. Алексеева поступили ответные послания от российских послов из зарубежья на поздравления с Днём дипломатического работника. Среди них, тексты поздравительных посланий от Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации В.И. Кузьмина в Румынии, Чрезвычайного и Полномочного Посла России во Французской Республике А.Ю.Мешкова, Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Чешской Республике А.Змеевского:

 

ПРЕЗИДЕНТУ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА
ЕДИНСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ НАРОДОВ
В.А.АЛЕКСЕЕВУ


Уважаемый Валерий Аркадьевич! Поздравляю Вас с Днём дипломатического работника! Отечественная дипломатия заслуженно гордится славными традициями и яркой историей. Сегодня, в условиях разворачивающейся информационно-пропагандистской войны и обострения военно-политической конфронтации высоко ценится тесное сотрудничество российской внешнеполитической службы с общественными объединениями, средствами массовой информации и научно-экспертным сообществом нашей страны, которые вносят важный вклад в доведение до целевых аудиторий за рубежом российских подходов по широкому спектру актуальных проблем, а также в продвижение на международной арене законных национальных интересов, культурных и научных достижений России и её народов.
От всей души желаю Вам и всем сотрудникам вверенного Вам коллектива доброго здоровья, благополучия и успехов в труде на благо любимого Отечества!

 

ПОСОЛ
В.КУЗЬМИН

 


 

*             *            *

 

ПРЕЗИДЕНТУ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА
ЕДИНСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ НАРОДОВ
В.А.АЛЕКСЕЕВУ


Уважаемый Валерий Аркадьевич,
Искренне благодарю Вас за теплые поздравления по случаю Дня дипломатического работника!
Российская дипломатия продолжит прилагать все необходимые усилия для обеспечения благоприятного международно-политического фона и формирования соответствующих внешних предпосылок для устойчивого и динамичного развития нашей страны.
Уверен, что сообща мы обязательно добьемся успеха в решении важных стратегических задач и достижении национальных целей развития России, поставленных перед нами руководством страны.
В свою очередь хотел бы пожелать Вам крепкого здоровья, творческой энергии, удачи и всего самого доброго.

ПОСОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВО ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
А.МЕШКОВ


Париж, 14 февраля 2022 г.
 


 

*             *            *

 

ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

 

ПРЕЗИДЕНТУ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА
ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА НАРОДОВ, ПРОФЕССОРУ
В.А.АЛЕКСЕЕВУ

 

       Уважаемый Валерий Аркадьевич,
       Благодарю за добрые слова и теплые поздравления по случаю
Дня дипломатического работника!

ПОСОЛ
А.ЗМЕЕВСКИЙ

 

 

 

 

                                                                                                                     Бюро коммуникаций