Праздник Рождества

Москва. Россия. В ночь с 6 на 7 января 2022 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла присутствовал в храме Христа Спасителя в Москве на Божественной литургии по случаю праздника Рождества Христова. Праздничное богослужение совершил глава Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл в сослужении архиереев и клириков Московского Патриархата.

Собравшиеся в храме верующие получили благопожелания и поздравление с праздником от Первосвятителя Русской Православной Церкви, в свою очередь тепло поздравив с праздником главу Московского Патриархата. В храме соблюдались меры санитарного характера в связи с пандемией коронавируса и его мутаций.

Перед началом и после богослужения Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев в праздничной обстановке приветствовал и общался с присутствующими в храме российскими государственными, политическими, религиозными и общественными деятелями: с руководителем фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации В.А.Васильевым и другими.

 

 

 

Бюро коммуникаций