Праздник Святой Троицы


Москва. Россия. В праздничные дни Святой Троицы и Святого Духа 20-21 июня 2021 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев молился в пределах храма во имя святого благоверного Великого князя Александра Невского, что в поселке «Княжье озеро» в Истринском районе Московской области.
Величественный храм блгв. вел. кн. Александра Невского, построенный на средства благотворителей несколько лет назад, в настоящее время приобретает еще более впечатляющий вид в результате новых трудов жертвователей по благоукрашению этой обители по случаю всенародного празднования в текущем году 800-летия со дня рождения святого князя.

 

 

 

* * *


Бяла. Болгария.  В канун праздника Святой Троицы группа членов Русского клуба «Бяла» посетила Златарский монастырь на юге Болгарии. Монастырь маленький, но очень уютный и находится в горах в красивом месте. Члены клуба на протяжении 3-х лет оказывают помощь монастырю. Вот и на этот раз члены клуба приехали не с пустыми руками, привезли дары и угощения для служителей и обитателей монастыря.
В клубе регулярно проводится акция «Помоги другу», где люди обмениваются добротными вещами, обувью, мелкими предметами быта (посудой, кухонной утварью), и т.д. Часть из этой акции и была передана на нужды монастыря и прихожан.
А детские игрушки были переданы в детску градину (детский сад) град Бяла.
Русский клуб оказывает помощь и поддержку как соотечественникам, так и поддерживает тесный контакт с жителями Болгарии, что помогает скреплять дружеские отношения россиян и болгар.
Русский клуб «Бяла» в г.Бяла в благотворительном порядке размещается на площадях Детско-юношеского просветительско-оздоровительного центра «Елеон», принадлежащего Международному общественному Фонду единства православных народов (МОФЕПН) и его Болгарскому отделению (БО МОФЕПН). Фонд и Центр несколько лет активно сотрудничают на благотворительном поприще.

 


Бюро коммуникаций