Презентация в Ереване

Ереван. Республика Армения. 4 мая 2023 года в столице Армении Ереване, во Дворце камерной музыки, Международный Фонд духовного единства народов (МФДЕН) при содействии Министерства культуры Республики Армения, Посольства России в Армении, Российско-Армянского делового совета, Ереванского Дома русской книги по благословению Святейшего Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II провел общественную презентацию с последующим благотворительным дарением 12-томной книжной коллекции «Русские писатели-классики и православие», выпускаемой Издательским домом МФДЕН «К единству!», которая пользуется большой популярностью в читательском мире. Презентация была организована в рамках объявленного 2023 года в странах СНГ Годом русского языка.

 

 

 
 

В презентации участвовали и выступили с приветственным словом Архиепископ Армянской Церкви Навасард Кчоян, который передал присутствующим благословение Святейшего Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II, Заместитель Министра культуры Республики Армения А.Г.Кочарян, Советник-посланник Посольства Российской Федерации в Ереване М.В.Селезнев, Президент Международного Фонда духовного единства народов профессор В.А.Алексеев, Директор Национальной библиотеки Республики Армения А.Г.Чулян, священник Ереванской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Арсений Григорянц и другие.

В зале Дворца камерной музыки, присутствовали руководители и члены  общественных организаций республики, представители культуры, науки, учебных заведений. Все выступающие и присутствующие особо отметили, что мероприятие проводится в рамках Года русского языка в странах СНГ, подчеркивали важность презентации и трудов МФДЕН по укреплению духовных и культурных связей двух народов, продвижению в жизнь общества высоких духовных и культурных ценностей христианства. В завершение презентации Президент Фонда профессор В.А.Алексеев передал в дар библиотекам и культурным заведениям Республики Армения 52 полных 12-томных коллекции «Русские писатели-классики и православие».
 

 
 
 
Присутствующие и все, кто получил книги, тепло поблагодарили Президента Фонда и всех организаторов презентации за замечательное мероприятие.
 


 

 

 

 

 

 

Бюро коммуникаций