Рассмотрены планы сотрудничества

Белград. Сербия. В офисе Сербского Отделения Международного Фонда духовного единства народов (СО МФДЕН) в Белграде состоялась встреча руководителя Сербского Отделения Натальи Коцев (которая в настоящее время является также исполняющей обязанности руководителя Черногорского Отделения МФДЕН) с директором арт-клуба «Zgrada Sunce» Анной Зелинской –– партнером Фонда на Балканах, деятельность которого осуществляется на площадях офиса Черногорского Отделения Фонда в Будве. Темой встречи стало обсуждение совместных проектов и планов на следующий год.

Заметными событиями уходящего года были такие мероприятия арт-клуба как выставка художественной фотографии «Вдалеке от туристических троп. Храмы и монастыри Черногории», а также работа языковых курсов, деятельность по продвижению русского языка.

Наталья Коцев передала директору арт-клуба Анне Зелинской высокую оценку совместно проведенной программы «Пишем кириллицей», которая состоялась в Будве, от Президента Международного Фонда духовного единства народов профессора Валерия Аркадьевича Алексеева, а также Российского Посла в Черногории В.В.Масленникова.

В ходе встречи в Белграде обсуждалась подготовка к участию в городской программе Будвы «От Божич (Рождество – ред.) до Божич». В заключение встречи Анна Зелинская преподнесла в дар Сербскому Отделению МФДЕН собственную работу –– фотокартину «Госпа од шкпела», которая получила приз победителя международного конкурса. Теперь эта фоторабота –– вид на одну из самых красивых церквей Черногории –– украшает стены офиса Сербского Отделения Фонда в Белграде.




 

Бюро коммуникаций