Российские предприниматели в Сербии

Сербия. Белград. Сербское отделение Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН) совместно с организацией соотечественников «Союз» организовало для представителей Торгово-промышленной палаты (ТТП) и предпринимателей г. Ростова-на-Дону встречу с сербскими представителями бизнеса. 23 и 24 июня с.г. прошли встречи в Торгово-промышленных палатах г. Панчево и г.Зренянин, а также российские предприниматели посетили другие сербские фирмы, ознакомившись с их производством. В ходе встреч были намечены совместные планы на будущее.   

24 июня в мэрии г. Белграда делегацию принял заместитель градоначальника сербской столицы Андрий Младенович, который рассказал о сотрудничестве города Белграда с г. Москвой и г. Санкт-Петербургом, отметив, что большую помощь в этом оказывает СО МОФЕПН. А.Младенович проинформировал о том, что мэрия готовится к открытию памятника святому Александру Невскому в виде подарка от мэрии г. С-Петербурга, который установят на территории храма А.Невского в Белграде. С надеждой на активное сотрудничество в экономической сфере к присутствующим обратились А.Кемивеш—советник Председателя ТПП Сербии и Р.Дуркович – Заместитель Директора экономического департамента мэрии Белграда.
Российская делегация посетила храм Святого Саввы, церковь «Ружица» в Каламегдане, а также и памятники культуры Белграда. Экскурсии организовало СО МОФЕПН.

     

   

Бюро коммуникаций