Самородки из Центра

Москва. Россия. 16 июня 2023 года. В Автономной некоммерческой организации «Детско-юношеский учебно-воспитательный Центр дополнительного образования Международного Фонда духовного единства народов» (АНО ЦДО МФДЕН) состоялся выпускной праздник.

Дети участвовали в замечательном спектакле. По сюжету на Землю поступило сообщение о катастрофе планетарного масштаба. Очень важные кристаллы-самородки разлетелись по всей Земле. Найти и собрать бесценные артефакты вызвались воспитанники Центра.

Это было удивительное путешествие! Города, страны, континенты –– что ни место, то новая история. Уличные представления, киносъемки, шахматные турниры и даже коррида. Помешать собрать кристаллы пыталась и сказочная нечисть, и злые (но больше смешные) ниндзя, и даже настоящие (почти) ужасные дикари.

Раздобыть кристаллы оказалось под силу лишь выпускникам Центра, которые сумели проявить свои таланты и лучшие человеческие качества: ловкость и отвагу, ум и смекалку, честь и благородство, доброту.

И вот все самородки были собраны вместе. Катастрофа была предотвращена. Но всем стало немного грустно, потому что пришла пора прощаться с выпускниками. «Прощай, детский клуб, не скучай!» –– пели все вместе, а в глазах поселилась грусть. Но была радость за ребят, которые, уходя из Центра, унесли в своем сердце драгоценные кристаллы.

А Центр встречает новых малышей, и уже другие ребята занимают место сегодняшних выпускников, которые вместе с педагогами будут теперь помогать новичкам выращивать в своих сердечках новые самородки. А значит, и на планете Земля все будет хорошо!

 

 
 

 
 

 

Бюро коммуникаций