Шахматный турнир в Детском центре

Москва. Россия. 27 февраля 2022 года в АНО «Детско-юношеский учебно-просветительский Центр дополнительного образования Международного Фонда духовного единства народов» (АНО ЦДО МФДЕН) прошёл турнир на кубок «Шахматного клуба». В турнире приняли участие 12 команд (ребёнок 4-7 лет + взрослый). Каждая команда имела название, придуманное ребёнком: «Папа и я», «Дружба», «Шах и мат» и другие. Турнир проходил в четыре круга. Электронная жеребьёвка определяла соперников. Победа оценивалась в 1 очко, ничья в пол-очка. Среди взрослых было 11 мужчин и одна женщина. Кроме пап, приняли активное участие дедушки, которые, как оказалось, имели высокие шахматные разряды.
Организаторы турнира внимательно наблюдали, чтобы не было нарушений. Победители – Сахончик Вова (ученик первого класса Гимназии МФДЕН «Переделкино», выпускник Детского центра) и его дедушка Равиль Хасанович получили кубок и медаль за первое место. Серебряная и бронзовая медали были вручены за второе и третье места. Каждый участник получил памятный подарок.
Детям очень важен турнир: они с интересом испробовали свои силы, поняли, что только регулярные занятия дадут умения побеждать в шахматных поединках. Мамы тоже не усидели дома, пришли в качестве болельщиков и фотокорреспондентов. После награждения все участники пили чай, обсуждали сыгранные партии и будущие встречи за шахматной доской. Все фото и видеоматериалы предоставлены Авраменко Ольгой (мамой юной шахматистки Таи).

 

   
   
   
  
 

 

Бюро коммуникаций