Соболезнования в связи с трагедией в школе в Белграде

Москва. Россия. В районе Врачар (Белград, Сербия) в среду, 3 мая 2023 года подросток устроил стрельбу в школе было убито восемь детей и охранник, шестеро детей и учитель ранены и помещены в центр скорой помощи и детскую больницу.

Президент Международного Фонда духовного единства народов профессор В.А. Алексеев выразил соболезнования Президенту Республики Сербия Александру Вучичу и Святейшему Патриарху Сербскому Порфирию:

«Президенту Республики Сербия

Александру Вучичу

 

Ваше Превосходительство,

 уважаемый господин Президент!

 

Позвольте выразить искренние соболезнования в связи с произошедшей трагедией в районе Врачар сербской столицы, в результате которой невинными жертвами стали дети и взрослые, находившиеся в стенах учебного заведения.

Потрясен этим страшным злодеянием, скорблю вместе с братским сербским народом и молю Господа Бога об упокоении всех погибших.

Хочу также передать слова утешения всем, кто потерял своих родных и близких. А всем раненным и пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

С глубокими и искренними соболезнованиями,

 

Президент Фонда

профессор В.А.Алексеев»

 

***

«Его Святейшеству Святейшему

Патриарху Сербскому Порфирию

Ваше Святейшество!

Примите искренние соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в белградской школе в районе Врачар, в результате которой погибли девять человек, восемь из которых –– дети, и еще 16 учеников и преподавателей получили серьезные ранения.

В эти светлые пасхальные дни враг рода человеческого делает все, чтобы омрачить радость Воскресения Христова. Нет оправдания такому страшному злодеянию. Да упокоит Господь души всех невинно убиенных в Своих обителях, пошлет утешение их родным и близким, а также дарует скорейшее исцеление всем пострадавшим.

С братской любовью во Христе Воскресшем,

 

Президент Фонда

профессор В.А.Алексеев»

 

 

Бюро коммуникаций