В защиту детей Донбасса

Белград. Сербия. 23 мая 2022 года в Русском центре науки и культуры состоялся концерт с целью сбора средств для детей Донбасса.
Концерт прошел с большим успехом под девизом «Будем вместе, когда тяжело». Программа начала с исполнения песни «Донбасс за нами» силами младших участников. Также прозвучали народная и духовная музыка России и Сербии, российские сербские произведения на фортепиано, сценическое чтение.
Было заявлено, что: «Своей акцией мы постараемся сделать чуть лучше тяжёлое детство детей из Донецкой и Луганской области»
На концерте присутствовали сотрудники диппредставительства Российской Федерации во главе с послом А.А.Боцан -Харченко, Директором Русского дома Е.А. Барановым, представители общественных организаций и простые сербские граждане. Все 500 в зале были заняты полностью, люди даже стояли в проходах.
Организаторами акции выступили Сербское отделение Международного Фонда духовного единства народов, НПО «Народная дипломатия» из Сербии и Координационный совет Российских соотечественников.

 

 
 
   
   


Бюро коммуникаций