В защиту традиционных ценностей

Москва. Россия. 25 октября 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), политический советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда делегацию общественно-политического движения «Собор Армянского Созидания» (САС) из Армении во главе с экс-депутатом Национального Собрания Армении, главой Всемирной Ассамблеи армян-депутатов парламентов Арагацом Акхояном. В составе делегации лидеры движения: Аркадий Тумасов, Сурен Окминян, Вардан Айвазян, Ваган Ованесян.

На встрече обсуждалась ситуация в Армении, а также состояние российско-армянских отношений, укрепления христианского единства, взаимодействия международной православной общественности в рамках программ Фонда по активизации сотрудничества политических, общественных и религиозных деятелей в целях сохранения и продвижения христианских духовных и культурных ценностей и смыслов в жизнь современного гражданского общества.

Встреча прошла в теплой и откровенной атмосфере. Гости Фонда высоко оценили деятельность МОФЕПН и пожелали новых успехов в его деятельности во имя единства православных народов. Профессор В.А.Алексеев поблагодарил А.Акхояна и его коллег за поддержку в продвижении православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного международного сообщества и вручил набор печатных изданий, журналов МОФЕПН.

               

Бюро коммуникаций