Важные «Ступени»

Астрахань. Россия. В Астраханском «Центре духовного единства» Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) начала работать под руководством опытных педагогов и психологов группа взаимопомощи детям и подросткам из дисфункциональных семей (семей алкоголиков и наркозависимых) в рамках деятельности областного сообщества «Ступени».
Сообщество проводит большую работу: оказывает психолого-педагогическую и правовую помощь, социальную защиту и профилактику негативного влияния на социализацию детей и подростков, а также мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
В День народного единства состоялась викторина «Мы вместе, мы едины» в память о тех замечательных событиях, которые помнит и чтит вся страна. Ребята с интересом отгадывали загадки и кроссворды, восстанавливали, по опорным словам, пословицы и текст государственного гимна, читали стихи о России и Астрахани, жестами и движениями представляли народные сказки. Все прошло в теплой дружеской обстановке за чашкой чая со сладостями. Родители, бабушки и дедушки были вместе с ребятами и остались очень довольны.

 

 

Бюро коммуникаций