Важный юбилей

Москва. Россия. 3 июня 2022 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев, входящий в состав Комитета почетных членов Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летию ИППО, которые состоялись в Москве в Доме русского зарубежья.
Торжественные мероприятия открыл Председатель ИППО С.В. Степашин — в прошлом Председатель Правительства России, который огласил Приветствие Президента Российской Федерации В.В.Путина и главы Правительства РФ М.В.Мишустина.
Затем с приветствиями выступили Министр иностранных дел России С.В.Лавров, Министр культуры РФ О.Б.Любимова, Чрезвычайный и Полномочный посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад, Посол Государства Палестина в РФ Нофаль Хафиз, Директор Государственного Эрмитажа академик РАН М.Б.Пиотровский и другие.
Приветствие от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла огласил Митрополит Корсунский и Западно-европейский Антоний, Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям.
Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев на полях мероприятия тепло поздравил С.В.Степашина с юбилеем ИППО и пожелал успехов Обществу, с которым Фонд активно сотрудничает. В рамках мероприятий глава Фонда имел краткие общения с С.В.Лавровым, О.Б.Любимовой, Митрополитом Антонием и другими.
 

 
 
 
 


 
 

 

Бюро коммуникаций