Внимание воскресным школам

Астрахань. Россия. 14 февраля 2020 года в новом храме Живоначальной Троицы г. Астрахани прошло общее собрание представителей воскресных школ Астраханской Митрополии.

Организаторами данного мероприятия стали Совет по культуре и Отдел религиозного образования Астраханской епархии и Астраханское региональное Отделение Международного общественного Фонда единства православных народов (АРО МОФЕПН).

Исполнительный директор АРО МОФЕПН и член Совета по культуре И.А.Кошмонова подвела итоги прошедшего фестиваля «Свет Христова Рождества» и познакомила с Положением к V-му Пасхальному фестивалю. Собравшиеся активно принимали участие в обсуждении, выявляли недоработки и вносили свои предложения.

Протоиерей Константин Осацкий, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы и руководитель Отдела образования епархии, поделился планами на предстоящий год, пригласил всех желающих на встречу с иеромонахом Геннадием Войтишко, руководителем Сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Цнркви, которая планируется на вторую половину марта.

Встреча представителей воскресных школ прошла плодотворно и закончилась общей молитвой и чаепитием.

     

Бюро коммуникаций