Встреча с писателями

Варненская область. Бяла. Республика Болгария. 22 августа 2019 года, в День празднования Государственного флага России,  партнер Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) и его Болгарского отделения Русский клуб «Бяла» организовал в рамках совместной деятельности на площадях Детско-юношеского центра «Елеон» в городе Бяла, принадлежащего МОФЕПН, литературные чтения, рамках которых состоялась встреча с писателями из России.

На вечере присутствовали представители российского Консульства, многочисленные гости Фонда и Клуба.

Несмотря на то, что градусник показывал 34 градуса по Цельсию в тени, количество желающих познакомиться с творчеством писателей из России, которых  Клубу представил  Международный общественный Фонд единства православных народов  (МОФЕПН), явно превысило количество мест за столом во всю длину зала - традиционном месте проведения чтений. 

Участники встречи познакомились с творчеством Натальи Стремитиной, которая представила новую книгу «Записки из подвала или дневник практичной женщины», вышедшую в этом году. Всесторонне образование автора, а главное, замечательное чувство юмора, которые нашли отражение в  представленной прозе, никого не оставили равнодушным.

Произвело  впечатление на участников встречи творчество  Виктории Алефиренко Склонность автора к документализму, точному факту и сдержанная уместная эмоциональность заставляли поверить в достоверность ее повествований.

После официальной встречи состоялось чаепитие, где задавались вопросы авторам,  участники встречи делились мнениями и впечатлениями по поводу творчества гостей-прозаиков, своими личными воспоминаниями.

                        

Бюро коммуникаций