Вышел в свет №3 журнала «К единству!»

Москва. Россия. Вышел в свет 3-й номер журнала «К единству!» за 2022 год (май–июнь) Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН).
Журнал открывает материал о совместном расширенном заседании Президиума и Попечительского Совета (Годичном собрании) МФДЕН, состоявшемся 26 апреля 2022 года в Москве, в здании Международного Фонда духовного единства народов. С отчетом о деятельности Фонда в 2021 году и стоящих перед ним задачах в 2022 году выступил Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев.
6 июня 2022 года во Владикавказе — столице Республики Северная Осетия — Алания (Россия) состоялась презентация уникальной 12-томной книжной коллекции «Русские писатели и православие», которую издает МФДЕН. Презентация стала началом широкого празднования значительного для Кавказа и всей России, всего православного мира события — 1100-летия Крещения Алании. Подробнее об этом читайте в статье Е.Коваленко «Праздник русского слова».
Геополитические интересы Запада и США провоцируют разрывы единства Сербской, Русской и других Православных Церквей, дробя их и вызывая появление церковных новоделов. Журнал публикует под общим заголовком «Православие: умножение делением» реальные документы и факты, а также комментарии авторитетных специалистов, рассказывающие о том, что происходит сейчас в Сербии, Литве и на Украине.
Особого внимания заслуживает интервью с доктором исторических наук, специалистом по США, Германии и общим проблемам и тенденциям международных отношений Натальей Алексеевной Нарочницкой — «Россия в историческом процессе».
О XXX Международных образовательных чтениях «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», проходивших в Москве с 22 по 25 мая 2022 года, читайте в материале Галины Дигтяренко.
Творчество великого русского писателя И.А.Гончарова основано на идеале Христа. Об этом в статье «Христианский идеал писателя» рассуждает доктор филологических наук Владимир Мельник.
О русских монахинях, несущих послушание в Горненском женском монастыре Иерусалима, рассказывает Николай Кокухин в материале «Мироносицы».
Очередные «Проделки в Переделкино» делятся новостями о жизни и учебе наших подопечных в Московской гимназии «Переделкино».

 

Бюро коммуникаций