Выставка в Черногории

Будва. Черногория. 22 октября 2022 года выставку «Вдалеке от туристических троп. Храмы и монастыри Черногории», организованную Арт-клубом «Zgrada Sunca» в Будве посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Черногории Масленников Владислав Владиславович с супругой.
Выставка «Вдалеке от туристических троп. Храмы и монастыри Черногории» развернута на площадях офиса Черногорского отделения Международного Фонда духовного единства народов и посвящена духовному миру Черногории.
Арт-клуб «Zgrada Sunca» является партнером Международного Фонда духовного единства народов и его Черногорского отделения в деле продвижения в жизнь общества высоких культурных традиционных и духовных ценностей.
Посла заинтересовали фотокартины, где показаны малоизвестные монастыри Черногории, расположенные высоко в горах. Также господин В.В. Масленников ознакомился с постоянно действующей выставкой учебников и учебных пособий по русскому языку. Экскурсию по выставке старых открыток, посвященных Черногории и давнему сотрудничеству с Россией, провел известный коллекционер и художник Арсен Мелитонян. Директор Арт-клуба Анна Зелинская рассказала господину Масленникову о дальнейших творческих планах клуба.

 

 
 

 

 

Бюро коммуникаций