«День цветных карандашей»

Будва. Черногория. 16 марта 2024 года в Арт-клубе «Zgrada Sunca» в Будве, Черногория, с большим успехом прошел «День цветных карандашей». Начался он с открытия выставки картин талантливой черногорской художницы из Котора Анастасии Джукич. Организацией этого мероприятия занималось Черногорское Отделение Международного Фонда духовного единства народов совместно с партнерской организацией –– Арт-клубом «Zgrada Sunca», которая ведет деятельность на площадях офиса в Будве, принадлежащего МФДЕН.

На выставке было представлено 20 художественных работ Анастасии Джукич, выполненных в стиле мастихиновая живопись: портреты, пейзажи, а также хит выставки –– знаменитые которские коты.

Мероприятие продолжилось вкушением даров от благотворителей –– дегустацией уникального гранатого вина от винодела из г. Бар, а также пирожных и других сладостей от известного будванского кондитера.

Состоялась также ярмарка декоративно-прикладного искусства, где свою ручную работу выставили мастера из разных городов Черногории. Это и роспись по шелку, и украшения из серебра, и вязаные игрушки, и аксессуары из меди в технике гальванопластики, и другая красота.





   





 

Бюро коммуникаций