«Доброе сердце»

Бяла, Варненская область, Болгария. Русский клуб «Бяла» в рамках сотрудничества с Болгарским отделением Международного общественного Фонда единства православных народов (БО МОФЕПН) в помещениях Детско-юношеского просветительского Центра «Елеон» в г.Бяла, принадлежащего МОФЕПН, провел очередное благотворительное мероприятие под названием «Доброе сердце», в ходе подготовки и проведения которого организовал сбор вещей и передал их в Дом престарелых г. Бяла — теплые вещи, обувь, вещи для каждого дня, кухонные принадлежности, посуду.
Подобные мероприятия проводятся регулярно как организованно Клубом и Отделением, так и в частном порядке членами Клуба и Отделения. Вещи переданы были также в православные монастыри, которые находятся в Варненской области. В церковь Успения пресвятой Богородицы в г. Бяла были переданы не только вещи, но была оказана помощь в посадке зеленных насаждений, осуществлен уход за территорией вокруг церкви.
В планах Русского клуба и Болгарского отделения МОФЕПН и дальше проводить благотворительные мероприятия, направленные на укрепление дружественных отношений между Россией и Болгарией.
 

   


Бюро коммуникаций