«Пасхальная радость»

Астрахань. Россия. Традиционно в Светлые дни Пасхи в Астраханской Митрополии Русской Православной Церкви проходит Пасхальный фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная радость», организатором которого является Совет по культуре Астраханской епархии, при поддержке «Центра духовного единства» МФДЕН и Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К.Крупской.

В этом году фестиваль проходит в шестой раз. Он призван создать условия для духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи через приобщение их к православной культуре и обеспечение условий для творческого взаимодействия, общения, единения и обмена опытом.

Одно из первых мероприятий фестиваля –– художественный конкурс «Пасха глазами детей». По его итогам 20 апреля в Научной библиотеке им. Н.К.Крупской открывается выставка лучших рисунков участников конкурса, которая продлится до 30 апреля. В холле библиотеки в день открытия будет работать книжно-иллюстративная выставка «Пасха Красная», где посетителям представят книги, посвященные православной культуре, тематические художественные произведения, издания из фонда отдела редких книг и книжных памятников со старинными рецептами приготовления куличей. Гостей ждет также концертная программа, творческий мастер-класс по росписи яиц и тематические фотозоны. Вход свободный.

 

 

Бюро коммуникаций