«Переделкинские львы»

Москва. Россия. 31 октября 2022 года. В Московской гимназии «Переделкино», единственным учредителем которой является МФДЕН, подвели итоги ежегодного конкурса видеороликов «Переделкинские львы».
В конкурсе традиционно принимают участие все классы –– с 1-го по 11-й. Тематика меняется из года в год: ребята снимали уже рекламные ролики о гимназии, социальные ролики с призывом заботиться о старшем поколении, в год 875-летия родного города делали видеооткрытку-поздравление.
Накануне подведения итогов в актовом зале гимназии состоялся кинопоказ всех работ. В этом году была введена новая номинация –– «Приз детских зрительских симпатий». Все ученики с удовольствием познакомились с конкурсными работами и проголосовали за наиболее понравившиеся.
На заключительном митинге четверти подвели итоги и определили победителей в номинациях, а также призеров и победителей конкурса.
В старших классах выиграл 6 А. В своем видеоролике ребята использовали серию видеорепортажей из Москвы, а также применили различные техники видеомонтажа. Наградой за старания стала экскурсия на главный киноконцерн страны — Мосфильм.
В начальной школе победителем стал 1 А, а обладателем Приза детских зрительских симпатий — 1 Б. Гимназия наградила победителя сертификатом на мастер-класс по созданию мультфильма. Призеры в старших классах получили сертификаты на билеты в кино, а в младших — книги о Москве.
Гран-при получил ученик 1 Б класса Глеб К., который создавал видеоролик вместе со своей семьей. Как профессиональный тележурналист Глеб рассказал о родном районе Переделкино и поздравил Москву с юбилеем. Вместе с 6 классом в составе экскурсионной группы Глеб также посетит Мосфильм.
 








 


Бюро коммуникаций