«ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ»

Белград. Сербия. Сербское Отделение Международного Фонда духовного единства народов (СО МФДЕН) взяло на себя организацию международного конкурса детского рисунка «Праздник Праздников». В конкурсе учувствуют ребята из России, Беларуси, Сербии и Республики Сербской. Среди попечителей конкурса также Общественная организация «Российский клуб православных меценатов» и Тверское региональное отделение общественной организации «Союз православных предпринимателей».

Целью детского конкурса является сохранение традиционных, православных и культурных традиций славянских народов среди подрастающего поколения. Этой деятельностью уже много лет занимается Международный Фонд духовного единства народов, развивая свои духовные и культурные детские центры в регионах России и за рубежом. Участники конкурса выразили в своих работах отношение к Светлому Празднику Воскресения Христова. СО МФДЕН совместно с представителями духовенства кафедрального храма Святого Саввы в Белграде и Координационным Советом Российских соотечественников в Сербии оценили полученные работы и лучшие из них переслали в Минск (Республика Беларусь) на рассмотрение жюри конкурса.

В течение этого года в Белграде должен пройти второй этап конкурса «Праздник Праздников», по итогам которого многие участники будутнаграждены дипломами и памятными подарками.

 

 
 
 
 

 

 


Бюро коммуникаций