«ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Белград. Сербия. 21 марта 2022 года в Белграде (Сербия) завершился национальный этап Международного литературного конкурса юных чтецов "Живая классика", на котором дети и подростки читали наизусть отрывки из любимых произведений русских писателей.
 Сербия участвует в этом конкурсе с 2014 года. Участники Детского  культурного центра Сербского отделения Международного Фонда духовного единства народов (СО МФДЕН) традиционно ежегодно успешно  принимают в нем участие. В 2022 году в конкурсе участвовали  трое воспитанников Центра СО  МФДЕН. Виктор-Ваня Блам, 12 лет, занял четвертое призовое  место с чтением отрывка из повести "Мещерская сторона" К. Паустовского. Его брат Миша Блам, 10 лет, занял 8 почетное место с чтением рассказа Л. Каминского "Что только не произошло". Анджела Груич заняла призовое  9 место с чтением рассказа И. Пивоваровой "Привет с далекого Севера".
Все ребята Центра СО МФДЕН оставили позади себя в этом соревновании многих других участников и были отдельно, как команда, отмечены жюри за артистизм и  хорошее владение русским языком.

 

   

 


Бюро коммуникаций